佳景大厦 #3850014 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850014
物业编号: F587252 (代理提供)

天后 佳景大厦 [代理盘]
高层 (15-24/24楼) 1室
市场罕有连天台,3房,单位静中带旺

十二校网,可步行十分钟到铜锣湾,邻近东区海岸公园

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#613
单位特色
连天台
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $738 万元
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
579 平方尺
尺价: @12,746 元
实用面积
502 平方尺
尺价: @14,701 元
地区屋苑
佳景大厦
香港岛 天后
座数及单位: 佳景大厦 高层 (15-24/24楼) 1室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
威非路道23-35号
铜锣湾 (威非路道)( 巴士站 )
1分钟 步行
歌顿道( 巴士站 )
1分钟 步行
永兴街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港褔荫道1号海峰园南峯阁地下02F铺
公司牌照号码: C-046841
售盘: 22 租盘: 16

放盘联络人

司徒小姐 Queenie Seto

代理个人牌照号码: S-608305

佳景大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
建579尺
$538 万元
@ $9,292
+ 7.6%
2026-04-06
市场成交
3房
实510尺
$538 万元
@ $10,549
-
2026-03-24
注册处成交
建604尺
$320 万元
@ $5,298
+ 14.3%
2025-08-29
注册处成交
建581尺
$525 万元
@ $9,036
+ 75%
2025-08-18
注册处成交
3房
实510尺
$825 万元
@ $16,176
- 15.8%
2025-07-17
注册处成交
实502尺
$510 万元
@ $10,159
-
2025-06-04
注册处成交
3房
实503尺
$500 万元
@ $9,940
- 15.7%
2025-03-18
注册处成交
建604尺
$675 万元
@ $11,175
-
2024-11-26
注册处成交
建604尺
$280 万元
@ $4,636
+ 75%
2024-10-16
注册处成交
建581尺
$480 万元
@ $8,262
+ 242.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。