林海山城 #3849845 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849845
物业编号: CE73893015 (代理提供)

大埔 林海山城 [代理盘]
2座 高层 C室
快![真盘源]14XX 本周必走!

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#131
有装修
单位特色
豪华装修
有露台
连套房
有会所
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,450 万元
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,187 平方尺
尺价: @12,216 元
地区屋苑
林海山城
新界 大埔
座数及单位: 大厦 2座 高层 C室
屋苑楼龄: 2 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
露辉路36号
雅景花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾杨屋道88号荃湾88 (Plaza 88) 1楼2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 30 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

施世鸿 Sy Sai Hung   卡片

代理个人牌照号码: S-696318
广东话    普通话    英文

卓凯静 Melody Cheuk   卡片

代理个人牌照号码: S-674281
广东话    普通话    英文

林海山城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实1,173尺
$1,829.9 万元
@ $15,600
-
2026-05-11
注册处成交
实1,185尺
$1,836.8 万元
@ $15,500
-
林海山城 | 大厦 8座 A室
2026-05-11
注册处成交
实1,032尺
$1,568.6 万元
@ $15,200
-
2026-05-04
注册处成交
实1,090尺
$1,656.8 万元
@ $15,200
-
2026-05-04
注册处成交
实5,291尺
$1.38 亿元
@ $26,082
-
2026-04-28
注册处成交
实3,294尺
$5,734.2 万元
@ $17,408
-
2026-04-28
注册处成交
实1,596尺
$1,979 万元
@ $12,400
-
2026-04-28
注册处成交
实1,586尺
$2,569.4 万元
@ $16,201
-
2026-04-28
注册处成交
实2,024尺
$3,865.8 万元
@ $19,100
-
林海山城 | 大厦 9座 A室
2026-04-27
注册处成交
实1,310尺
$2,096 万元
@ $16,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。