| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $550 万元 +
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
|
| 按揭每月供款 |
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
433 平方尺
尺价: @12,702 元
|
| 实用面积 |
292 平方尺
尺价: @18,836 元
|
| 地区屋苑 |
华明中心
香港岛 石塘咀
座数及单位: C座 低层 (3-12/23楼) 2室
新屋苑
|
| 座向(客厅) |
南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 每月管理费 |
$980 元
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
394-400德道辅西
|
|
嘉安街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
山道, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
均益大厦第二期, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
华明中心
|
B座 11楼 1室
2026-05-11 注册处成交 |
建377尺 |
$400 万元
@
$10,610
|
+ 471.4% |
|
华明中心
|
A座 11楼 1室
2026-05-08 注册处成交 |
-- |
$380 万元
|
- |
|
华明中心
|
A座 16楼 6室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实290尺 |
$402 万元
@
$13,862
|
+ 117.3% |
|
华明中心
|
A座 12楼 2室
2026-04-28 注册处成交 |
-- |
$225 万元
|
- |
|
华明中心
|
A座 15楼 3室
2026-03-31 注册处成交 2房 |
实338尺 |
$400 万元
@
$11,834
|
+ 185.7% |
|
华明中心
|
B座 11楼 2室
2026-03-31 注册处成交 2房 |
实338尺 |
$466 万元
@
$13,787
|
- 6.8% |
|
华明中心
|
A座 19楼 3室
2026-02-10 注册处成交 |
-- |
$480 万元
|
- |
|
华明中心
|
A座 24楼 5室
2026-02-09 注册处成交 |
-- |
$428 万元
|
- |
|
华明中心
|
B座 14楼 7室
2026-01-14 注册处成交 |
建361尺 |
$348 万元
@
$9,640
|
- |
|
华明中心
|
B座 19楼 6室
2025-12-04 注册处成交 |
建361尺 |
$345.9 万元
@
$9,582
|
- 12.2% |