華明中心 #3849479 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849479

石塘咀 華明中心 [業主盤]
C座 低層 (3-12/23樓) 2室
移民大平賣 極筍豪裝靚屋

業主要移民急放筍盤 豪華裝修 拎包入住 有3間房 3個廳 一個大浴缸房 一個超級大廚房 2個洗手間 一個無敵大平台花園 旺中帶靜 樓下3分鐘到地鐵站 2分鐘巴士站 1分鐘電車站 附近非常多美食 5分鐘到海濱長廊 15分鐘到信德中心港澳碼頭 20分鐘到中環 十分便利 四通八達

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#127
豪華裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
433 平方呎
呎價: @12,702 元
實用面積
292 平方呎
呎價: @18,836 元
地區屋苑
華明中心
香港島 石塘咀
座數及單位: C座 低層 (3-12/23樓) 2室
新屋苑
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
每月管理費
$980 元
小學校網
中學校網
物業地址
394-400德道輔西
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
山道, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

周小姐 Jessica  

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
華明中心 | B座 11樓 1室
2026-05-11
註冊處成交
建377呎
$400 萬元
@ $10,610
+ 471.4%
華明中心 | A座 11樓 1室
2026-05-08
註冊處成交
--
$380 萬元
-
華明中心 | A座 16樓 6室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實290呎
$402 萬元
@ $13,862
+ 117.3%
華明中心 | A座 12樓 2室
2026-04-28
註冊處成交
--
$225 萬元
-
華明中心 | A座 15樓 3室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實338呎
$400 萬元
@ $11,834
+ 185.7%
華明中心 | B座 11樓 2室
2026-03-31
註冊處成交
2房
實338呎
$466 萬元
@ $13,787
- 6.8%
華明中心 | A座 19樓 3室
2026-02-10
註冊處成交
--
$480 萬元
-
華明中心 | A座 24樓 5室
2026-02-09
註冊處成交
--
$428 萬元
-
華明中心 | B座 14樓 7室
2026-01-14
註冊處成交
建361呎
$348 萬元
@ $9,640
-
華明中心 | B座 19樓 6室
2025-12-04
註冊處成交
建361呎
$345.9 萬元
@ $9,582
- 12.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。