#3849470 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849470
物业编号: M100208146 (代理提供)

海怡半岛 [代理盘]
10座 中层 (21-30/42楼) F室
市场渴求,4房高层,东南海景

市场渴求,4房高层,东南海景

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#47
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,650 万元
按揭每月供款
首期 $660 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,100 平方尺
尺价: @15,000 元
实用面积
889 平方尺
尺价: @18,560 元
地区屋苑
海怡半岛
香港岛 海怡半岛
座数及单位: 10座 中层 (21-30/42楼) F室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海怡路6号
海怡半岛地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
海怡半岛怡韵阁, 海怡路( 巴士站 )
1分钟 步行
海韵阁( 巴士站 )
2分钟 步行
放盘人提供的类近单位
售价
售 $1,650 万元
实用面积
889 平方尺 @18,560
未核实

地产代理公司资料

公司地址: 香港海怡半岛海怡广场西翼G39B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10
美联物业

放盘联络人

林翠霞 Eva Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-508705

林春风 Clement Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-213903

海怡半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海怡半岛 | 9座 23楼 A室
2026-05-14
注册处成交
4房
实739尺
$380 万元
@ $5,142
+ 130.3%
海怡半岛 | 4座 33楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实729尺
$1,065 万元
@ $14,609
+ 176.6%
海怡半岛 | 1座 40楼 F室
2026-05-14
注册处成交
2房
实532尺
$748 万元
@ $14,060
-
2026-05-13
市场成交
3房
实618尺
$865 万元
@ $13,997
-
2026-05-13
市场成交
3房
实888尺
$1,708 万元
@ $19,234
-
海怡半岛 | 12座 4楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实633尺
$780 万元
@ $12,322
+ 16.4%
海怡半岛 | 21座 35楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实592尺
$860 万元
@ $14,527
+ 37.8%
海怡半岛 | 31座 19楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实536尺
$743 万元
@ $13,862
+ 203.3%
海怡半岛 | 13座 18楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实633尺
$920 万元
@ $14,534
-
海怡半岛 | 22座 3楼 B室
2026-05-11
注册处成交
2房
实581尺
$838 万元
@ $14,423
+ 123.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。