物业编号: eub738 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $535 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
603 平方尺
尺价: @8,872 元
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
453 平方尺
尺价: @11,810 元
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
逸峯
新界 粉岭
座数及单位: 第5座 高层 (26-36/36楼) G室
屋苑楼龄: 12 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
马适路1号
|
|
逸峯( 巴士站 )
3分钟 步行
联和墟总站( 巴士站 )
4分钟 步行
安乐村( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
逸峯
|
逸峯 2座 低层 D室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实413尺 |
$535 万元
@
$12,954
|
- |
|
逸峯
|
第5座 33楼 G室
2026-05-04 注册处成交 |
实453尺 |
$533 万元
@
$11,766
|
- 14% |
|
逸峯
|
第5座 31楼 H室
2026-04-28 注册处成交 |
实459尺 |
$520 万元
@
$11,329
|
- 17.5% |
|
逸峯
|
第3座 21楼 G室
2026-04-28 注册处成交 |
实458尺 |
$540 万元
@
$11,790
|
- 10.9% |
|
逸峯
|
逸峯 5座 高层 H室
2026-04-20 市场成交 2房 |
实459尺 |
$520 万元
@
$11,329
|
- |
|
逸峯
|
逸峯 3座 低层 E室
2026-04-17 市场成交 2房 |
实459尺 |
$555 万元
@
$12,092
|
- |
|
逸峯
|
逸峯 3座 中层 G室
2026-04-17 市场成交 2房 |
实457尺 |
$540 万元
@
$11,816
|
- |
|
逸峯
|
第5座 10楼 F室
2026-04-13 注册处成交 |
实459尺 |
$525 万元
@
$11,438
|
- 12.2% |
|
逸峯
|
第2座 18楼 D室
2026-04-10 注册处成交 |
实452尺 |
$513 万元
@
$11,350
|
+ 38.3% |
|
逸峯
|
第2座 9楼 B室
2026-04-10 注册处成交 |
实478尺 |
$548 万元
@
$11,464
|
+ 31.9% |