华庭阁 #3849127 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849127
物业编号: D143123 (代理提供)

西半山 华庭阁 [代理盘]
高层 (15-24/24楼)
干德道高层三房,位置清静,近香港大学

.

住宅
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#59
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $1,480 万元
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,113 平方尺
尺价: @13,297 元
实用面积
883 平方尺
尺价: @16,761 元
地区屋苑
华庭阁
香港岛 西半山
座数及单位: 华庭阁 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
49 Conduit Rd
嘉贤大厦, 旭和道( 巴士站 )
1分钟 步行
威都阁, 屋兰士街( 巴士站 )
3分钟 步行
圣士提反女子中学, 列堤顿道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚道47号地下B铺
公司牌照号码: C-002009
售盘: 3 租盘: 3

放盘联络人

洪先生 John Hung

代理个人牌照号码: E-265262

华庭阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实883尺
$1,430 万元
@ $16,195
+ 81.5%
2025-11-07
注册处成交
3房
实883尺
$1,330 万元
@ $15,062
+ 1.7%
2025-04-22
注册处成交
3房
实805尺
$1,150 万元
@ $14,286
+ 25.7%
2025-04-02
注册处成交
3房
实805尺
$750 万元
@ $9,317
- 59%
2024-08-19
注册处成交
3房
建1,113尺
$1,215 万元
@ $10,916
+ 164.1%
2024-04-11
注册处成交
3房
实805尺
$1,338 万元
@ $16,621
+ 53.8%
2024-04-05
市场成交
3房
实805尺
$1,338 万元
@ $16,621
-
2024-01-18
注册处成交
3房
实883尺
$1,320 万元
@ $14,949
+ 52.6%
2023-03-06
注册处成交
3房
实883尺
$1,340 万元
@ $15,176
+ 179.2%
2023-02-28
市场成交
实883尺
$1,340 万元
@ $15,176
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。