華庭閣 #3849127 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3849127
物業編號: D143123 (代理提供)

西半山 華庭閣 [代理盤]
高層 (15-24/24樓)
干德道高層三房,位置清靜,近香港大學

.

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#62
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
售價
售 $1,480 萬元
按揭每月供款
首期 $444 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,113 平方呎
呎價: @13,297 元
實用面積
883 平方呎
呎價: @16,761 元
地區屋苑
華庭閣
香港島 西半山
座數及單位: 華庭閣 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
49 Conduit Rd
嘉賢大廈, 旭龢道( 巴士站 )
1分鐘 步行
威都閣, 屋蘭士街( 巴士站 )
3分鐘 步行
聖士提反女子中學, 列堤頓道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅道47號地下B舖
公司牌照號碼: C-002009
售盤: 3 租盤: 3

放盤聯絡人

洪先生 John Hung

代理個人牌照號碼: E-265262

華庭閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
3房
實883呎
$1,430 萬元
@ $16,195
+ 81.5%
2025-11-07
註冊處成交
3房
實883呎
$1,330 萬元
@ $15,062
+ 1.7%
2025-04-22
註冊處成交
3房
實805呎
$1,150 萬元
@ $14,286
+ 25.7%
2025-04-02
註冊處成交
3房
實805呎
$750 萬元
@ $9,317
- 59%
2024-08-19
註冊處成交
3房
建1,113呎
$1,215 萬元
@ $10,916
+ 164.1%
2024-04-11
註冊處成交
3房
實805呎
$1,338 萬元
@ $16,621
+ 53.8%
2024-04-05
市場成交
3房
實805呎
$1,338 萬元
@ $16,621
-
2024-01-18
註冊處成交
3房
實883呎
$1,320 萬元
@ $14,949
+ 52.6%
2023-03-06
註冊處成交
3房
實883呎
$1,340 萬元
@ $15,176
+ 179.2%
2023-02-28
市場成交
實883呎
$1,340 萬元
@ $15,176
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。