翠韵华庭 #3849105 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849105
物业编号: M350667910 (代理提供)

元朗 翠韵华庭 [代理盘]
3座 高层 (2-12/12楼)
.重点推介!!!精选上车盘! 靓装超高层!

https://www.facebook.com/share/1BDunhWzYR/
欢迎追踪我地Facebook️‍:屯元天二手笋盘猎人
索取更多最新资讯️!
‧‧‧
专营元朗区二手楼盘
免费全港 一手 资讯
24小时回覆 专车接送
售前压测,首期,供款计算
银行按揭上会 法律咨询 律师转介
欢迎 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#149
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 $488 万元
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
570 平方尺
尺价: @8,561 元
实用面积
446 平方尺
尺价: @10,942 元
地区屋苑
翠韵华庭
新界 元朗
座数及单位: 3座 高层 (2-12/12楼)
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
公园南路1号
翘翠峰( 巴士站 )
2分钟 步行
艺典居( 巴士站 )
2分钟 步行
银田花园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸北街2-6号永富阁14B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 56 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

郑伟延 Thomas Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-401018
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠韵华庭 | 4座 6楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实441尺
$448 万元
@ $10,159
+ 61.2%
翠韵华庭 | 4座 7楼 F室
2026-05-06
注册处成交
2房
实446尺
$438 万元
@ $9,821
+ 13.8%
翠韵华庭 | 3座 8楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实446尺
$456.8 万元
@ $10,242
+ 221.9%
翠韵华庭 | 2座 12楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实446尺
$468 万元
@ $10,493
- 28.9%
2026-04-17
市场成交
2房
实441尺
$448 万元
@ $10,159
-
翠韵华庭 | 4座 5楼 E室
2026-04-14
注册处成交
2房
实441尺
$428 万元
@ $9,705
+ 3.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实446尺
$468 万元
@ $10,493
-
2026-03-27
市场成交
2房
实441尺
$428 万元
@ $9,705
-
翠韵华庭 | 3座 1楼 B室
2026-03-05
注册处成交
3房
建773尺
$538 万元
@ $6,960
+ 236.3%
2026-02-27
市场成交
3房
实598尺
$538 万元
@ $8,997
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。