物业编号: M251982238 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $960 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $288 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
618 平方尺
尺价: @15,534 元
|
| 实用面积 |
449 平方尺
尺价: @21,381 元
|
| 地区屋苑 |
柏景湾 第一期
九龙 奥运
座数及单位: 第一期 第8座 中层 (25-36/52楼) E室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
海庭道18号
|
|
柏景湾( 巴士站 )
1分钟 步行
海富苑, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
海富苑( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
柏景湾
|
第一期 第6座 15楼 A室
2026-05-14 注册处成交 |
实737尺 |
$1,655 万元
@
$22,456
|
+ 228.4% |
|
柏景湾
|
第一期 第6座 15楼 D室
2026-05-13 注册处成交 |
实756尺 |
$380 万元
@
$5,026
|
- - |
|
柏景湾
|
第二期(帝柏海湾) 第5座 50楼 E室
2026-05-12 注册处成交 |
实1,103尺 |
$2,980 万元
@
$27,017
|
- |
|
柏景湾
|
第二期(帝柏海湾) 第5座 31楼 D室
2026-05-11 注册处成交 |
实744尺 |
$1,675 万元
@
$22,513
|
+ 261.8% |
|
柏景湾
|
第一期 第7座 12楼 C室
2026-05-11 注册处成交 |
实848尺 |
$1,850 万元
@
$21,816
|
+ 298% |
|
柏景湾
|
第一期 第6座 48楼 E室
2026-05-05 注册处成交 |
实590尺 |
$1,300 万元
@
$22,034
|
+ 202.3% |
|
柏景湾
|
07座 中层 D室
2026-04-29 市场成交 3房 |
实737尺 |
$1,680 万元
@
$22,795
|
- |
|
柏景湾
|
第一期 第9座 31楼 C室
2026-04-28 注册处成交 |
实848尺 |
$1,860 万元
@
$21,934
|
+ 41.1% |
|
柏景湾
|
第一期 第7座 30楼 H室
2026-04-27 注册处成交 |
实449尺 |
$950 万元
@
$21,158
|
+ 293.4% |
|
柏景湾
|
5座 低层 H室
2026-04-25 市场成交 3房 |
实592尺 |
$1,260 万元
@
$21,284
|
- |