物業編號: M251982238 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $960 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $288 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
618 平方呎
呎價: @15,534 元
|
| 實用面積 |
449 平方呎
呎價: @21,381 元
|
| 地區屋苑 |
柏景灣 第一期
九龍 奧運
座數及單位: 第一期 第8座 中層 (25-36/52樓) E室
屋苑樓齡: 25 年
|
| 座向(客廳) |
東北
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
海庭道18號
|
|
柏景灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
海富苑, 海泓道( 巴士站 )
2分鐘 步行
海富苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
柏景灣
|
第一期 第6座 15樓 A室
2026-05-14 註冊處成交 |
實737呎 |
$1,655 萬元
@
$22,456
|
+ 228.4% |
|
柏景灣
|
第一期 第6座 15樓 D室
2026-05-13 註冊處成交 |
實756呎 |
$380 萬元
@
$5,026
|
- - |
|
柏景灣
|
第二期(帝柏海灣) 第5座 50樓 E室
2026-05-12 註冊處成交 |
實1,103呎 |
$2,980 萬元
@
$27,017
|
- |
|
柏景灣
|
第二期(帝柏海灣) 第5座 31樓 D室
2026-05-11 註冊處成交 |
實744呎 |
$1,675 萬元
@
$22,513
|
+ 261.8% |
|
柏景灣
|
第一期 第7座 12樓 C室
2026-05-11 註冊處成交 |
實848呎 |
$1,850 萬元
@
$21,816
|
+ 298% |
|
柏景灣
|
第一期 第6座 48樓 E室
2026-05-05 註冊處成交 |
實590呎 |
$1,300 萬元
@
$22,034
|
+ 202.3% |
|
柏景灣
|
07座 中層 D室
2026-04-29 市場成交 3房 |
實737呎 |
$1,680 萬元
@
$22,795
|
- |
|
柏景灣
|
第一期 第9座 31樓 C室
2026-04-28 註冊處成交 |
實848呎 |
$1,860 萬元
@
$21,934
|
+ 41.1% |
|
柏景灣
|
第一期 第7座 30樓 H室
2026-04-27 註冊處成交 |
實449呎 |
$950 萬元
@
$21,158
|
+ 293.4% |
|
柏景灣
|
5座 低層 H室
2026-04-25 市場成交 3房 |
實592呎 |
$1,260 萬元
@
$21,284
|
- |