叠茵庭 #3848487 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848487
物业编号: CFF343 (代理提供)

屯门 叠茵庭 [代理盘]
第一期 4座 高层 (15-24/24楼)
真盘 可查询资料 欢迎约睇

专业贴心一站式服务
24小时服务热线
打多个电话 就多个荀盘机会
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。代客特辨「投资移民」「酒店预约」「法律及银行资询」。
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询
专车接送
首次置业 免费查询 ...

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#109
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
715 平方尺
实用面积
499 平方尺
地区屋苑
叠茵庭
新界 屯门
座数及单位: 第一期 4座 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯安里1号
岭南大学( 巴士站 )
1分钟 步行
聚康山庄( 巴士站 )
3分钟 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门珑门第一分行
公司牌照号码: C-000227
售盘: 104
中原地产

放盘联络人

何荏惠 Peter Ho

代理个人牌照号码: S-546703

叠茵庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实389尺
$458 万元
@ $11,774
-
2026-05-06
市场成交
3房
实376尺
$460 万元
@ $12,234
-
2026-04-30
市场成交
2房
实381尺
$405 万元
@ $10,630
-
2026-04-28
注册处成交
3房
实499尺
$526 万元
@ $10,541
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实381尺
$448 万元
@ $11,759
+ 376.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
实381尺
$438 万元
@ $11,496
+ 212.9%
2026-04-22
注册处成交
2房
实381尺
$433.8 万元
@ $11,386
+ 7.1%
2026-04-21
市场成交
2房
实389尺
$455 万元
@ $11,697
-
2026-04-16
注册处成交
3房
实575尺
$545 万元
@ $9,478
+ 172.5%
2026-04-13
注册处成交
2房
实376尺
$438 万元
@ $11,649
- 19.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。