现崇山 #3848416 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848416
物业编号: CH70044770 (代理提供)

黄大仙 现崇山 [代理盘]
第3B座 中层 (20-30/42楼) A室
有匙交吉...连平台花园291尺

(利嘉阁真盘源)
家的感觉 利嘉阁
从事地产13年 区内买卖皇
服务最真诚可靠,盘源最贴最新最齐。欢迎比较比较。
24小时线上服务,提供详细置业计划,银行估价,印花税估算,按揭查询

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#57
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $1,450 万元
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
934 平方尺
尺价: @15,525 元
实用面积
715 平方尺
尺价: @20,280 元
地区屋苑
现崇山
九龙 黄大仙
座数及单位: 第3B座 中层 (20-30/42楼) A室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
睦邻街8号
黄大仙警署, 彩虹道( 巴士站 )
3分钟 步行
黄大仙警署( 巴士站 )
3分钟 步行
黄大仙转车站 - 沙田坳道 (d3)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙黄大仙睦邻街8号现祟山商场地下22A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 18 租盘: 14
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

刘嘉骏 Lau Ka Chun   卡片

代理个人牌照号码: s-457699

现崇山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实567尺
$958 万元
@ $16,896
- 3%
2026-05-08
市场成交
2房
实526尺
$928 万元
@ $17,643
-
2026-05-08
市场成交
3房
实827尺
$1,496.8 万元
@ $18,099
-
2026-04-30
市场成交
3房
实827尺
$1,370 万元
@ $16,566
-
2026-04-22
注册处成交
2房
实570尺
$920 万元
@ $16,140
+ 27.4%
2026-04-02
市场成交
2房
实570尺
$920 万元
@ $16,140
-
2026-03-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实567尺
$958 万元
@ $16,896
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实946尺
$1,620 万元
@ $17,125
+ 11.9%
2026-03-24
注册处成交
3房
实827尺
$1,328 万元
@ $16,058
+ 6.9%
2026-03-11
注册处成交
3房
实963尺
$1,668 万元
@ $17,321
+ 2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。