富景阁 #3848266 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848266
物业编号: 043043 (代理提供)

鰂鱼涌 富景阁 [代理盘]
高层 (16-25/25楼)
【 @海景楼皇@ 】 100% 实盘保证

邻近大型购物商场,交通便利四通八达
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#105
有景观
有装修
单位特色
望海景
雅致装修
近大型商场
近地铁站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $560 万元
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
476 平方尺
尺价: @11,765 元
实用面积
339 平方尺
尺价: @16,519 元
地区屋苑
富景阁
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 富景阁 高层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道885-891号
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
民新街( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌 (海泽街)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鰂鱼涌英皇道842号民新大厦地下A铺
公司牌照号码: C-066272
售盘: 31 租盘: 12
柏轩物业

放盘联络人

黄先生 Benny Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-617876

黄先生 Rich Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-311751

柏轩物业 Pak Hin Property 卡片

代理个人牌照号码: C-066272
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
实198尺
$300 万元
@ $15,152
+ 222.6%
2026-04-15
注册处成交
2房
实337尺
$552 万元
@ $16,380
+ 41.5%
2026-04-14
注册处成交
实198尺
$259 万元
@ $13,081
-
2026-03-31
注册处成交
2房
实339尺
$533 万元
@ $15,723
- 13.3%
2026-03-26
市场成交
1房
实198尺
$300 万元
@ $15,152
-
2026-03-20
市场成交
实339尺
$533 万元
@ $15,723
-
2026-03-16
注册处成交
2房
实339尺
$478 万元
@ $14,100
+ 33.5%
2026-03-13
市场成交
1房
实198尺
$259 万元
@ $13,081
-
2026-02-09
注册处成交
建279尺
$282 万元
@ $10,108
- 19.4%
2025-10-14
注册处成交
1房
实198尺
$260 万元
@ $13,131
+ 33.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。