富景閣 #3848266 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848266
物業編號: 043043 (代理提供)

鰂魚涌 富景閣 [代理盤]
高層 (16-25/25樓)
【 @海景樓皇@ 】 100% 實盤保証

鄰近大型購物商場,交通便利四通八達
www.pakhin.hkea.com.hk

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#91
有景觀
有裝修
單位特色
望海景
雅緻裝修
近大型商場
近地鐵站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $560 萬元
按揭每月供款
首期 $168 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
476 平方呎
呎價: @11,765 元
實用面積
339 平方呎
呎價: @16,519 元
地區屋苑
富景閣
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 富景閣 高層 (16-25/25樓)
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道885-891號
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
民新街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鰂魚涌 (海澤街)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌英皇道842號民新大廈地下A鋪
公司牌照號碼: C-066272
售盤: 31 租盤: 12
柏軒物業

放盤聯絡人

黃先生 Benny Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-617876

黃先生 Rich Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-311751

柏軒物業 Pak Hin Property 卡片

代理個人牌照號碼: C-066272
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-24
註冊處成交
實198呎
$300 萬元
@ $15,152
+ 222.6%
2026-04-15
註冊處成交
2房
實337呎
$552 萬元
@ $16,380
+ 41.5%
2026-04-14
註冊處成交
實198呎
$259 萬元
@ $13,081
-
2026-03-31
註冊處成交
2房
實339呎
$533 萬元
@ $15,723
- 13.3%
2026-03-26
市場成交
1房
實198呎
$300 萬元
@ $15,152
-
2026-03-20
市場成交
實339呎
$533 萬元
@ $15,723
-
2026-03-16
註冊處成交
2房
實339呎
$478 萬元
@ $14,100
+ 33.5%
2026-03-13
市場成交
1房
實198呎
$259 萬元
@ $13,081
-
2026-02-09
註冊處成交
建279呎
$282 萬元
@ $10,108
- 19.4%
2025-10-14
註冊處成交
1房
實198呎
$260 萬元
@ $13,131
+ 33.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。