维港星岸 #3847798 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847798
物业编号: SW648839 (代理提供)

红磡 维港星岸 [代理盘]
5座 中层 (21-31/31楼)
向东南辽阔开扬有海景 方正间隔超实用 三房套加工人房 明厕设计更通风

红磡维港‧星岸(Stars by the Harbour)的住客会所名为「Club Starlight」,总面积约 1.5 万平方尺,主打高端豪华风格。会所设施完善,包含室外泳池、先进健身室、儿童天地、宴会厅及酒吧等,满足住户的社交与健身需求,部分设施面向园景及邻近的红磡海滨公园。

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#64
望海景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $1,720 万元
按揭每月供款
首期 $688 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
731 平方尺
尺价: @23,529 元
地区屋苑
维港星岸
九龙 红磡
座数及单位: 大厦 5座 中层 (21-31/31楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
红鸶道7号
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街28号红磡商场地下13B号铺(黄埔站B出口)
公司牌照号码: C-100475
售盘: 43 租盘: 24
星汇物业有限公司

放盘联络人

伍家琪 Keith Ng   卡片

代理个人牌照号码: S-700540

维港星岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-13
注册处成交
3房
实1,028尺
$2,380 万元
@ $23,152
-
2026-04-01
市场成交
3房
实1,028尺
$2,380 万元
@ $23,152
-
2026-03-23
注册处成交
4房
实1,358尺
$3,000 万元
@ $22,091
+ 15.4%
2026-03-13
注册处成交
3房
实1,102尺
$2,000 万元
@ $18,149
-
2026-02-26
市场成交
4房
实1,357尺
$3,000 万元
@ $22,108
-
2026-02-23
注册处成交
3房
实820尺
$1,818 万元
@ $22,171
-
2026-01-12
注册处成交
3房
实1,027尺
$2,300 万元
@ $22,395
-
2025-12-17
注册处成交
3房
实873尺
$1,918 万元
@ $21,970
- 29.7%
2025-12-05
注册处成交
3房
实732尺
$1,648 万元
@ $22,514
- 23.9%
2025-12-04
注册处成交
3房
实731尺
$1,623 万元
@ $22,202
- 14.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。