蓝湾半岛 #3847744 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847744
物业编号: DJF159 (代理提供)

小西湾 蓝湾半岛 [代理盘]
1座 中层 (19-29/62楼) F室
东南方向

罕有放盘, 开扬园景

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#180
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $798 万元
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
650 平方尺
尺价: @12,277 元
实用面积
455 平方尺
尺价: @17,538 元
地区屋苑
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 1座 中层 (19-29/62楼) F室
屋苑楼龄: 25 年
小学校网
中学校网
物业地址
小西湾道28号
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 小西湾小西湾道28号蓝湾广场高座UG47及UG48号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 8 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

张慧仪 Carrie W. Y. Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-120177

蓝湾半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蓝湾半岛 | 3座 8楼 H室
2026-05-21
注册处成交
3房
实566尺
$828 万元
@ $14,629
+ 136%
蓝湾半岛 | 8座 41楼 E室
2026-05-21
注册处成交
3房
实601尺
$760 万元
@ $12,646
+ 143%
蓝湾半岛 | 1座 18楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实455尺
$700 万元
@ $15,385
+ 134.5%
蓝湾半岛 | 5座 49楼 E室
2026-05-13
注册处成交
3房
实567尺
$855 万元
@ $15,079
- 9.3%
蓝湾半岛 | 5座 37楼 G室
2026-05-11
注册处成交
2房
实457尺
$778 万元
@ $17,024
+ 22.9%
蓝湾半岛 | 3座 25楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实605尺
$800 万元
@ $13,223
- 20%
蓝湾半岛 | 3座 低层 D室
2026-05-03
市场成交
3房
实597尺
$918 万元
@ $15,377
-
2026-04-30
市场成交
2房
实455尺
$700 万元
@ $15,385
-
蓝湾半岛 | 8座 39楼 F室
2026-04-29
注册处成交
2房
实465尺
$785 万元
@ $16,882
+ 62.5%
蓝湾半岛 | 9座 57楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实830尺
$1,280 万元
@ $15,422
+ 326.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。