华兰花园 #3847376 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847376
物业编号: 671598 (代理提供)

鰂鱼涌 华兰花园 [代理盘]
翠兰阁 低层 (1-10/27楼) F室
长城独家 全城最笋 近太古坊 太古屋苑 快者得

笋价出售, 中心旺地, 交通便利, 管理完善

住宅
私人屋苑
太古
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#198
独家盘
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $510 万元 +
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $153 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
488 平方尺
尺价: @10,451 元
实用面积
388 平方尺
尺价: @13,144 元
地区屋苑
华兰花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 翠兰阁 低层 (1-10/27楼) F室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
华兰路 11 号
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港英皇道1025-1037号惠安苑地下5C铺
公司牌照号码: C-027899
售盘: 17 租盘: 4

放盘联络人

洪太 Mrs Hung 卡片

代理个人牌照号码: E-414029

华兰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$608 万元
@ $15,833
-
华兰花园 | 芝兰阁 11楼 F室
2026-04-14
注册处成交
2房
实379尺
$400 万元
@ $10,554
-
华兰花园 | 玉兰阁 1楼 F室
2026-03-26
注册处成交
2房
实381尺
$515 万元
@ $13,517
+ 281.5%
华兰花园 | 雅兰阁 15楼 E室
2026-03-25
注册处成交
2房
实377尺
$555 万元
@ $14,721
+ 74.5%
华兰花园 | 芝兰阁 23楼 E室
2026-03-23
注册处成交
2房
实401尺
$615 万元
@ $15,337
+ 124%
华兰花园 | 玉兰阁 7楼 D室
2026-02-25
注册处成交
2房
实398尺
$579 万元
@ $14,548
- 18.2%
华兰花园 | 玉兰阁 14楼 B室
2026-02-24
注册处成交
2房
实379尺
$542 万元
@ $14,301
+ 88.2%
2026-02-22
市场成交
2房
实401尺
$615 万元
@ $15,337
-
2026-02-13
市场成交
2房
实398尺
$579 万元
@ $14,548
-
2026-02-13
市场成交
2房
实379尺
$542 万元
@ $14,301
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。