港逸轩 #3847168 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847168
物业编号: H105224062 (代理提供)

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#305
工商专用
连平台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 $380 万元
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
200 平方尺
尺价: @19,000 元
地区屋苑
港逸轩
香港岛 北角
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
春秧街128号
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
美丽阁( 巴士站 )
1分钟 步行
糖水道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 95 租盘: 42
香港置业

放盘联络人

江秀枝 Ady, Kong Sau Chee

代理个人牌照号码: S-549756

钱诗丽 Esther, Chin Sze Lai

代理个人牌照号码: S-172059
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-01
注册处成交
1房
实200尺
$320 万元
@ $16,000
+ 40.4%
2026-02-11
注册处成交
1房
实200尺
$300 万元
@ $15,000
+ 67.8%
2025-11-26
注册处成交
2房
实316尺
$475 万元
@ $15,032
+ 4.4%
2025-11-07
注册处成交
1房
实200尺
$300 万元
@ $15,000
+ 74.8%
2025-11-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实316尺
$475 万元
@ $15,032
-
2025-08-28
注册处成交
1房
实200尺
$299 万元
@ $14,950
- 9.9%
2025-06-20
注册处成交
1房
实184尺
$218 万元
@ $11,848
+ 50.3%
2024-11-01
注册处成交
1房
实200尺
$283 万元
@ $14,150
+ 19.9%
2024-10-17
注册处成交
2房
实316尺
$400 万元
@ $12,658
- 1.7%
2024-09-19
注册处成交
1房
实200尺
$270 万元
@ $13,500
+ 80%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。