港逸軒 #3847168 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847168
物業編號: H105224062 (代理提供)

普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#290
工商專用
連平台
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $380 萬元
按揭每月供款
首期 $114 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
200 平方呎
呎價: @19,000 元
地區屋苑
港逸軒
香港島 北角
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
春秧街128號
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
1分鐘 步行
美麗閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
糖水道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 95 租盤: 42
香港置業

放盤聯絡人

江秀枝 Ady, Kong Sau Chee

代理個人牌照號碼: S-549756

錢詩麗 Esther, Chin Sze Lai

代理個人牌照號碼: S-172059
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-01
註冊處成交
1房
實200呎
$320 萬元
@ $16,000
+ 40.4%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實200呎
$300 萬元
@ $15,000
+ 67.8%
2025-11-26
註冊處成交
2房
實316呎
$475 萬元
@ $15,032
+ 4.4%
2025-11-07
註冊處成交
1房
實200呎
$300 萬元
@ $15,000
+ 74.8%
2025-11-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實316呎
$475 萬元
@ $15,032
-
2025-08-28
註冊處成交
1房
實200呎
$299 萬元
@ $14,950
- 9.9%
2025-06-20
註冊處成交
1房
實184呎
$218 萬元
@ $11,848
+ 50.3%
2024-11-01
註冊處成交
1房
實200呎
$283 萬元
@ $14,150
+ 19.9%
2024-10-17
註冊處成交
2房
實316呎
$400 萬元
@ $12,658
- 1.7%
2024-09-19
註冊處成交
1房
實200呎
$270 萬元
@ $13,500
+ 80%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。