物业编号: AS05130407 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $888 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $266 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
689 平方尺
尺价: @12,888 元
|
| 实用面积 |
521 平方尺
尺价: @17,044 元
|
| 地区屋苑 |
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第一座 中层 (18-28/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
宋皇台道38号
|
|
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
傲云峰
|
傲云峰 6座 中层 E室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实452尺 |
$788 万元
@
$17,434
|
- |
|
傲云峰
|
第三座 36楼 A室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实479尺 |
$803 万元
@
$16,764
|
+ 301.9% |
|
傲云峰
|
傲云峰 2座 高层 D室
2026-05-13 市场成交 2房 |
实452尺 |
$840 万元
@
$18,584
|
- |
|
傲云峰
|
第六座 17楼 H室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实479尺 |
$748 万元
@
$15,616
|
+ 277.8% |
|
傲云峰
|
第二座 36楼 G室
2026-05-06 注册处成交 2房 |
实519尺 |
$390 万元
@
$7,514
|
+ 95% |
|
傲云峰
|
第一座 47楼 H室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实479尺 |
$800 万元
@
$16,701
|
- 6.8% |
|
傲云峰
|
第三座 41楼 E室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实452尺 |
$768 万元
@
$16,991
|
+ 217% |
|
傲云峰
|
第一座 20楼 G室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实522尺 |
$800 万元
@
$15,326
|
+ 213.7% |
|
傲云峰
|
第七座 高层 G室
2026-04-26 市场成交 2房 平台 露台 工作平台 |
实519尺 |
$898 万元
@
$17,303
|
- |
|
傲云峰
|
第一座 47楼 C室
2026-04-24 注册处成交 2房 |
实539尺 |
$908 万元
@
$16,846
|
+ 191% |