蝶翠苑 #3846026 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846026
物业编号: N024803 (代理提供)

柴湾 蝶翠苑 [代理盘]
高层 (21-30/36楼)
恒丰【永利分行】绿表 翠绿山景 雅装1房 欢迎约睇

绿表 翠绿山景 雅装1房 欢迎约睇
⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂⌂
恒丰地产代理(香港)有限公司自1999年成立,深耕柴湾区逾25年,现设有三间分行,分别位于新翠商场、高威阁及永利中心。业务涵盖柴湾及小西湾的住宅、居屋、工商铺及车位买卖租赁。团队经验丰富,服务专业,熟悉银行贷款 ...

住宅
居屋
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#337
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $246 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $74 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
284 平方尺
尺价: @8,662 元
地区屋苑
蝶翠苑
香港岛 柴湾
座数及单位: 蝶翠苑 高层 (21-30/36楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
柴湾道388号
常安街( 巴士站 )
2分钟 步行
富城阁, 柴湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
常安街, 柴湾道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾道333号永利中心商场G54号铺
公司牌照号码: C-039490
售盘: 30 租盘: 18
恒丰地产-永利分行

放盘联络人

程阿青 Amy Ching 卡片

代理个人牌照号码: E-196324
广东话    普通话    英文

蔡紫盈 Pat Choi   卡片

代理个人牌照号码: S-233550

曹月钗 Noel Tso 卡片

代理个人牌照号码: E-019883
广东话    普通话    英文

蝶翠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
实187尺
$180 万元
@ $9,626
+ 58.2%
2026-04-24
市场成交
实187尺
$180 万元
@ $9,626
-
2025-12-05
注册处成交
实309尺
$268 万元
@ $8,673
+ 32.9%
2025-12-04
注册处成交
实309尺
$228 万元
@ $7,379
+ 27.3%
2025-11-26
注册处成交
实309尺
$215 万元
@ $6,958
+ 17.5%
2025-11-21
市场成交
实310尺
$228 万元
@ $7,355
-
2025-11-05
市场成交
实310尺
$215 万元
@ $6,935
-
2025-11-05
注册处成交
实191尺
$165 万元
@ $8,639
+ 38.3%
2025-11-05
注册处成交
实310尺
$248 万元
@ $8,000
+ 28.5%
2025-10-27
市场成交
实191尺
$165 万元
@ $8,639
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。