怡庆大厦 #3845422 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845422
物业编号: 022256 (代理提供)

鸭脷洲 怡庆大厦 [代理盘]
中层 (14-23/23楼)
独家2房靓装 超笋推介 有匙即睇

欢迎查询和约睇

住宅
单幢式大厦
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#265
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 $438 万元
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
319 平方尺
尺价: @13,730 元
地区屋苑
怡庆大厦
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 怡庆大厦 中层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
150 Ap Lei Chau Main St
利枝道, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
利枝道( 巴士站 )
2分钟 步行
利东地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港鸭脷洲大街147号利丰大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-007769
售盘: 10 租盘: 3

放盘联络人

王素恂 Susan Wong

代理个人牌照号码: S-398789
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实336尺
$395 万元
@ $11,756
+ 16.2%
2026-03-19
注册处成交
--
$375 万元
-
2026-03-05
注册处成交
--
$352 万元
+ 270.5%
2025-07-14
注册处成交
2房
实336尺
$400 万元
@ $11,905
- 13%
2025-02-05
注册处成交
--
$30 万元
- 90%
2024-09-05
注册处成交
--
$400 万元
+ 788.9%
2024-05-29
注册处成交
实319尺
$350 万元
@ $10,972
-
2024-03-20
注册处成交
2房
实336尺
$410 万元
@ $12,202
- 24.1%
2023-09-12
注册处成交
--
$500 万元
+ 304.9%
2023-06-15
注册处成交
2房
实336尺
$538 万元
@ $16,012
- 1.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。