浪澄湾 #3844978 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844978
物业编号: UAF621 (代理提供)

奥运 浪澄湾 [代理盘]
2座 中层 (16-26/51楼) B室
海景两房 全盘最平

即走荀盘

住宅
私人屋苑
恒隆
黄金置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#118
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $1,050 万元
按揭每月供款
首期 $315 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
742 平方尺
尺价: @14,151 元
实用面积
558 平方尺
尺价: @18,817 元
地区屋苑
浪澄湾
九龙 奥运
座数及单位: 2座 中层 (16-26/51楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
海晖道8号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀港湾豪庭广场地下G54及G55铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 23 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

谢潍椙 Billy Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-449132

邓卓华 Tang Cheuk Wa 卡片

代理个人牌照号码: s397443
广东话    普通话    英文

黄丽婷 Tiffany Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-561967
广东话    普通话    英文

陈汉 Fanco Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-336314

浪澄湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
浪澄湾 | 6座 36楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实547尺
$1,028 万元
@ $18,793
+ 105.1%
2026-05-08
市场成交
2房
实547尺
$925 万元
@ $16,910
-
浪澄湾 | 3座 22楼 B室
2026-05-06
注册处成交
2房
实547尺
$1,030 万元
@ $18,830
+ 109.4%
2026-05-04
市场成交
2房
实556尺
$1,050 万元
@ $18,885
-
浪澄湾 | 1座 45楼 D室
2026-04-28
注册处成交
2房
实574尺
$1,094 万元
@ $19,059
+ 13%
2026-04-28
市场成交
2房
实547尺
$1,028 万元
@ $18,793
-
浪澄湾 | 5座 29楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实560尺
$1,198 万元
@ $21,393
+ 7.4%
2026-04-27
市场成交
2房
实547尺
$1,030 万元
@ $18,830
-
浪澄湾 | 9座 低层 B室
2026-04-24
市场成交
2房
实556尺
$1,090 万元
@ $19,604
-
浪澄湾 | 8座 15楼 E室
2026-04-24
注册处成交
2房
实547尺
$968 万元
@ $17,697
+ 29.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。