物业编号: AUO315 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $780 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
546 平方尺
尺价: @14,286 元
|
| 地区屋苑 |
朗涛
新界 白石角
座数及单位: 7B座 中层 (低层-10/16楼) H室
屋苑楼龄: 6 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
科研路7号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
朗涛
|
7B座 15楼 A室
2026-05-12 注册处成交 |
实392尺 |
$550 万元
@
$14,031
|
- |
|
朗涛
|
朗涛 2座 高层 A室
2026-05-12 市场成交 4房 |
实1,708尺 |
$4,200 万元
@
$24,590
|
- |
|
朗涛
|
朗涛 8B座 低层 B室
2026-04-28 市场成交 1房 |
实371尺 |
$520 万元
@
$14,016
|
- |
|
朗涛
|
2座 5楼 B室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实1,349尺 |
$3,004.3 万元
@
$22,271
|
- - |
|
朗涛
|
8A座 10楼 C室
2026-04-22 注册处成交 |
实773尺 |
$980 万元
@
$12,678
|
- |
|
朗涛
|
8B座 10楼 A室
2026-04-22 注册处成交 |
实390尺 |
$530 万元
@
$13,590
|
- |
|
朗涛
|
8B座 6楼 A室
2026-04-21 注册处成交 |
实390尺 |
$538 万元
@
$13,795
|
- |
|
朗涛
|
7B座 高层 A室
2026-04-15 市场成交 1房 露台 |
实392尺 |
$550 万元
@
$14,031
|
- |
|
朗涛
|
7B座 8楼 F室
2026-04-14 注册处成交 |
实552尺 |
$743 万元
@
$13,460
|
- |
|
朗涛
|
7B座 11楼 G室
2026-04-10 注册处成交 |
实547尺 |
$775 万元
@
$14,168
|
- |