蓝天海岸 #3844807 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844807
物业编号: Fgh714 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 (51-61/69楼) E室
罕有复式单位,全屋海景,有锁匙快约睇

罕有放盘, 有海景, 价钱可议, 复式, 连露台, 高实用率, 海景, 有装修, 露台, 复式, 九成实用, 大型商场, 中心旺地, 全屋有海景, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
香港兴业
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#159
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $2,000 万元
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,763 平方尺
尺价: @11,344 元
实用面积
1,400 平方尺
尺价: @14,286 元
地区屋苑
蓝天海岸 第3期(影岸‧红)
离岛 东涌
座数及单位: 第3期(影岸‧红) 8座 (影岸.红 B座) 高层 (51-61/69楼) E室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 3
中原地产代理限公司

放盘联络人

余敏仪 Yu Man Yee   卡片

代理个人牌照号码: S660447
广东话    普通话    英文

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实777尺
$838 万元
@ $10,785
+ 35.2%
2026-04-24
市场成交
1房
建550尺
$493.8 万元
@ $8,978
-
2026-04-24
市场成交
1房
建550尺
$493.8 万元
@ $8,978
-
2026-04-24
市场成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。