曼克顿山 #3844318 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844318
物业编号: H200908469 (代理提供)

美孚 曼克顿山 [代理盘]
6座 低层 (7-17/62楼) G室
唔洗左搵右搵,尼间中层,有海,可约看,性价比最高,欢迎联络我查询

曼克顿山位于美孚宝轮街1号。发展商为新鸿基。入伙日期由12/2006开始。曼克顿山共有5座,提供1,114个单位。曼克顿山的实用面积由496尺至3,989尺。曼克顿山交通便利,邻近港铁美孚站。小学校网为40。中学校网为深水埗区。

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#127
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $1,450 万元
按揭每月供款
首期 $435 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
881 平方尺
尺价: @16,459 元
实用面积
674 平方尺
尺价: @21,513 元
地区屋苑
曼克顿山
九龙 美孚
座数及单位: 6座 低层 (7-17/62楼) G室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝轮街1号
美孚转车站 (b4)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (b3)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (b2)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 26 租盘: 10
香港置业

放盘联络人

谢启源 Eddie Tse   卡片

代理个人牌照号码: E-396929

石镓溵 Jenny Shek   卡片

代理个人牌照号码: S-127277

曼克顿山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
曼克顿山 | 6座 36楼 F室
2026-05-13
注册处成交
2房
实558尺
$1,100 万元
@ $19,713
+ 94.7%
曼克顿山 | 5座 50楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实558尺
$1,068 万元
@ $19,140
+ 168%
曼克顿山 | 3座 50楼 B室
2026-03-31
注册处成交
3房
实1,119尺
$2,500 万元
@ $22,341
+ 83.8%
曼克顿山 | 5座 57楼 D室
2026-03-30
注册处成交
2房
实538尺
$1,100 万元
@ $20,446
+ 170.3%
2026-03-16
市场成交
3房
实1,135尺
$2,500 万元
@ $22,026
-
2026-03-16
市场成交
2房
实538尺
$1,100 万元
@ $20,446
-
曼克顿山 | 6座 25楼 B室
2026-03-13
注册处成交
3房
实1,111尺
$2,200 万元
@ $19,802
+ 17.8%
曼克顿山 | 3座 12楼 E室
2026-03-13
注册处成交
2房
实538尺
$847 万元
@ $15,743
+ 111.9%
曼克顿山 | 2座 8楼 B室
2026-03-10
注册处成交
4房
实1,351尺
$2,680 万元
@ $19,837
+ 94.2%
2026-03-05
市场成交
3房
实1,126尺
$2,200 万元
@ $19,538
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。