又一居 #3844029 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844029
物业编号: MKA963 (代理提供)

又一村 又一居 [代理盘]
2座 高层
名牌屋苑 交通便利 顶层复式

您好,我是𝙨𝙩𝙚𝙥𝙝𝙖𝙣𝙞𝙚,您的专业地产代理️️
「地产不只是交易,更是生活的起点。」
我擅长以女性特有的细心,为您留意物业的每一个隐藏细节。无论您的搵楼需求多么具体,我都会拿出百分之百的耐性与专业,陪您慢慢挑选,直到遇见最心仪的家。
24小时 on call️:852-𝟓𝟔𝟏𝟏𝟔𝟕𝟖𝟒

住宅
私人屋苑
会德丰
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#217
近大型商场
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $1,850 万元
按揭每月供款
首期 $740 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,217 平方尺
尺价: @15,201 元
实用面积
1,012 平方尺
尺价: @18,281 元
地区屋苑
又一居
九龙 又一村
座数及单位: 2座 高层
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
西
房间及浴室
4 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
瑰丽路21号
又一居( 巴士站 )
1分钟 步行
又一村花园( 巴士站 )
2分钟 步行
香岛中学, 桃源街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙何文田半山壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 9 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

覃倩 Stephanie Qin   卡片

代理个人牌照号码: S-680643

又一居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
又一居 | 30座 3楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实771尺
$1,400 万元
@ $18,158
+ 39.3%
又一居 | 23座 7楼 C室
2026-05-12
注册处成交
3房
实559尺
$950 万元
@ $16,995
+ 43.3%
又一居 | 11座 4楼 C室
2026-05-06
注册处成交
3房
实591尺
$996.8 万元
@ $16,866
+ 121.6%
2026-05-06
市场成交
3房
实771尺
$1,400 万元
@ $18,158
-
又一居 | 1座 F室
2026-04-27
注册处成交
3房
实568尺
$875 万元
@ $15,405
+ 12.2%
2026-04-26
市场成交
3房
实674尺
$1,190 万元
@ $17,656
-
又一居 | 23座 10楼 F室
2026-04-22
注册处成交
3房
实561尺
$1,100 万元
@ $19,608
+ 78%
2026-04-21
市场成交
3房
实559尺
$950 万元
@ $16,995
-
又一居 | 31座 1楼 A室
2026-04-15
注册处成交
3房
实778尺
$1,725 万元
@ $22,172
+ 19%
又一居 | 25座 4楼 A室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$963 万元
@ $17,166
+ 30.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。