都宁大厦 #3843586 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843586
物业编号: 20260403 (代理提供)

西湾河 都宁大厦 [代理盘]
高层 (3-12/12楼) A室
西湾河罕有2房高层凤凰楼装修,近地铁站,特平出售,1睇即中

罕有放盘, 价钱可议

住宅
单幢式大厦
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#123
有装修
有景观
豪华装修
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $288 万元
按揭每月供款
首期 $86 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
330 平方尺
尺价: @8,727 元
地区屋苑
都宁大厦
香港岛 西湾河
座数及单位: 都宁大厦 高层 (3-12/12楼) A室
屋苑楼龄: 58 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道152-154号
西湾河文娱中心( 巴士站 )
1分钟 步行
西湾河文娱中心, 筲箕湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
海晏街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西营盘第三街138号地下
公司牌照号码: C-093076
售盘: 6 租盘: 46
鼎盛物业有限公司

放盘联络人

陈惠华 Eva Chan (non Eng) 卡片

代理个人牌照号码: S-378204

严维敏 Wilman Yin 卡片

代理个人牌照号码: S-307303

都宁大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-01-07
注册处成交
实276尺
$210 万元
@ $7,609
+ 208.8%
2023-11-02
注册处成交
实276尺
$300 万元
@ $10,870
+ 2.7%
2022-09-16
注册处成交
实268尺
$293 万元
@ $10,933
-
2021-06-03
注册处成交
实386尺
$398 万元
@ $10,311
+ 28.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。