金閣大廈 #3843586 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843586
物業編號: 20260403 (代理提供)

上環 金閣大廈 [代理盤]
低層 A室
上環罕有2房豪華靚裝修,近地鐵站,特平出售,1睇即中

罕有放盤, 豪華靚裝, 價錢可議

住宅
單幢式大廈
置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#86
有景觀
有裝修
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $535 萬元
按揭每月供款
首期 $161 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
355 平方呎
呎價: @15,070 元
地區屋苑
金閣大廈
香港島 上環
座數及單位: 金閣大廈 低層 A室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
文咸東街60號
急庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
急庇利街, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
文華里, 德輔道中( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西營盤第三街138號地下
公司牌照號碼: C-093076
售盤: 5 租盤: 42
鼎盛物業有限公司

放盤聯絡人

陳惠華 Eva Chan (non Eng) 卡片

代理個人牌照號碼: S-378204

嚴維敏 Wilman Yin 卡片

代理個人牌照號碼: S-307303

金閣大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-03-11
註冊處成交
實358呎
$295 萬元
@ $8,240
- 48.2%
2023-05-24
註冊處成交
實355呎
$520 萬元
@ $14,648
+ 30%
2023-04-28
註冊處成交
實358呎
$480 萬元
@ $13,408
-
2022-03-23
註冊處成交
實385呎
$400 萬元
@ $10,390
+ 344.4%
2022-02-18
註冊處成交
實385呎
$382 萬元
@ $9,922
+ 136.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。