中美楼 #3603663 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3603663
物业编号: 000183 (代理提供)

大角咀 中美楼 [代理盘]
低层 (低层-9/14楼)
笋盘”中美楼”2房”靓装修“只此一间!

中美楼 近小巴站“市政大楼”及奥运站”

住宅
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#213
有装修
基本装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 $239 万元
按揭每月供款
首期 $72 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
335 平方尺
尺价: @7,134 元
地区屋苑
中美楼
九龙 大角咀
座数及单位: 中美楼 低层 (低层-9/14楼)
屋苑楼龄: 59 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
大角咀道153号
福利街( 巴士站 )
2分钟 步行
洋松街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行
大同新村( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀大全街6-20号大富楼地下A1G铺
公司牌照号码: E-152856
售盘: 59 租盘: 51

放盘联络人

何小姐 Janny Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-050954

中美楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-09
注册处成交
--
$168 万元
+ 34.4%
2026-03-20
注册处成交
--
$330 万元
+ 83.3%
2026-03-12
注册处成交
实545尺
$328.9 万元
@ $6,035
+ 448.1%
2026-03-06
注册处成交
实545尺
$330 万元
@ $6,055
+ 65%
2026-01-30
注册处成交
--
$300 万元
+ 109.8%
2026-01-15
注册处成交
实400尺
$248 万元
@ $6,200
+ 272.9%
2025-12-11
注册处成交
实545尺
$350 万元
@ $6,422
- 35.2%
2025-12-09
注册处成交
实545尺
$305 万元
@ $5,596
+ 71.3%
2025-12-03
注册处成交
实545尺
$350 万元
@ $6,422
-
2025-11-25
注册处成交
--
$101.3 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。