城市花园 #2685379 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2685379
物业编号: ZY00645 (代理提供)

北角 城市花园 [代理盘]
8座 中层 (12-21/28楼)
笋盘21>>>高层~ 可3房 ~园景!! #靓装

即约即睇~

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#6280
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 $898 万元
按揭每月供款
首期 $269 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
655 平方尺
尺价: @13,710 元
面积资料未核实
实用面积
569 平方尺
尺价: @15,782 元
面积资料未核实
地区屋苑
城市花园
香港岛 北角
座数及单位: 8座 中层 (12-21/28楼)
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
电气道 233 号
电气道街市( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道( 巴士站 )
2分钟 步行
电气道街市, 电气道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角和富道20-36号明晖大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 89
世纪21日升地产代理

放盘联络人

严嘉骏 Moses Yim   卡片

代理个人牌照号码: S-541662

城市花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
城市花园 | 3座 16楼 E室
2026-05-14
注册处成交
实807尺
$1,000 万元
@ $12,392
+ 300%
城市花园 | 14座 18楼 B室
2026-05-11
注册处成交
3房
实568尺
$808 万元
@ $14,225
+ 6.3%
城市花园 | 10座 17楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
实1,032尺
$1,522 万元
@ $14,748
+ 118.1%
城市花园 | 3座 16楼 E室
2026-05-06
注册处成交
实807尺
$250 万元
@ $3,098
-
城市花园 | 14座 22楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实568尺
$828 万元
@ $14,577
+ 42.8%
城市花园 | 2座 20楼 B室
2026-05-06
注册处成交
3房
实807尺
$1,000 万元
@ $12,392
+ 33.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实1,226尺
$1,690 万元
@ $13,785
-
2026-04-30
市场成交
3房
实1,032尺
$1,145 万元
@ $11,095
-
城市花园 | 12座 2楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实841尺
$820 万元
@ $9,750
+ 993.3%
城市花园 | 4座 13楼 D室
2026-04-29
注册处成交
3房
实1,226尺
$1,200 万元
@ $9,788
+ 200%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。