特丽楼 #2559342 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2559342
物业编号: 579456 (代理提供)

湾仔 特丽楼 [代理盘]
低层
【37年楼靓装一房】@按揭冇难度 易约睇

靓装修一房,35年楼,按揭冇难度
近会展站,出租话咁易
自住投资都适合
欢迎电话/whatapps 预约潘生Derek

住宅
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#182
有装修
单位特色
雅致装修
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $400 万元
已售
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
271 平方尺
尺价: @14,760 元
地区屋苑
特丽楼
香港岛 湾仔
座数及单位: 特丽楼 低层
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
谢斐道379-389号
马师道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
马师道( 巴士站 )
2分钟 步行
马师道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
公司牌照号码: C-068219
售盘: 56 租盘: 43
湾仔地产有限公司

放盘联络人

潘颂德 Derek Poon   卡片

代理个人牌照号码: S-627867
广东话    普通话    英文

特丽楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实271尺
$395 万元
@ $14,576
+ 120.7%
2026-04-16
注册处成交
2房
实278尺
$398 万元
@ $14,317
+ 109.5%
2026-04-08
注册处成交
2房
实271尺
$382 万元
@ $14,096
- 24.4%
2026-03-05
注册处成交
2房
实278尺
$388 万元
@ $13,957
- 25.1%
2025-01-15
注册处成交
实271尺
$330 万元
@ $12,177
+ 83.3%
2024-12-23
注册处成交
2房
实271尺
$390 万元
@ $14,391
+ 97%
2024-09-30
注册处成交
2房
实271尺
$380 万元
@ $14,022
+ 5.6%
2024-06-18
注册处成交
实271尺
$180 万元
@ $6,642
-
2023-12-20
注册处成交
2房
实278尺
$393 万元
@ $14,137
+ 727.4%
2023-12-01
注册处成交
2房
实271尺
$400 万元
@ $14,760
+ 35.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。