秀怡閣 #3856619 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856619
物業編號: 2026 0519 (代理提供)

長沙灣 秀怡閣 [代理盤]
3A室
【免佣】長沙灣秀怡閣~有鎖匙

內有自建閣,有來去水位,有鎖匙可睇
李小姐

店舖
地舖
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#90
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $618 萬元
按揭每月供款
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
實用面積
360 平方呎
呎價: @17,167 元
面積資料未核實
地區工商
秀怡閣
九龍 長沙灣
座數及單位: 3A
工商大廈樓齡: 36 年
房間及廁所
開放式間隔
小學校網
中學校網
物業地址
順寧道455號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗福榮街159B舖
公司牌照號碼: E-34416-A000
售盤: 12 租盤: 3

放盤聯絡人

李美華 Myra Lee

代理個人牌照號碼: E-344156

秀怡閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-27
註冊處成交
建431呎
$380 萬元
@ $8,817
+ 130.3%
2025-03-25
註冊處成交
建431呎
$270 萬元
@ $6,265
+ 170%
2025-03-10
註冊處成交
2房
實337呎
$200 萬元
@ $5,935
- 50%
2024-06-17
註冊處成交
2房
實358呎
$430 萬元
@ $12,011
+ 40.5%
2024-03-28
註冊處成交
2房
實337呎
$423.8 萬元
@ $12,576
+ 32.4%
2023-11-23
註冊處成交
建431呎
$400 萬元
@ $9,281
-
2023-08-09
註冊處成交
2房
實358呎
$526 萬元
@ $14,693
+ 15.9%
2023-07-06
註冊處成交
2房
實337呎
$445 萬元
@ $13,205
+ 354.1%
2023-06-09
註冊處成交
2房
實358呎
$518 萬元
@ $14,469
+ 21%
2022-11-04
註冊處成交
2房
實358呎
$469.8 萬元
@ $13,123
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。