物業編號: R 157251 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $268 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $80 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
170 平方呎
呎價: @15,765 元
面積資料未核實
|
| 地區工商 |
翠屏花園
新界 大埔
工商大廈樓齡: 40 年
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
安慈路3號
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
翠屏花園
|
A座 13樓 8室
2026-04-29 註冊處成交 1房 |
實269呎 |
$327 萬元
@
$12,156
|
+ 554% |
|
翠屏花園
|
B座 3樓 6室
2026-04-20 註冊處成交 2房 |
實269呎 |
$325 萬元
@
$12,082
|
+ 118.1% |
|
翠屏花園
|
D座 4樓 7室
2026-03-25 註冊處成交 2房 |
實262呎 |
$292 萬元
@
$11,145
|
+ 96.4% |
|
翠屏花園
|
B座 2樓 1室
2026-03-23 註冊處成交 2房 |
實262呎 |
$305 萬元
@
$11,641
|
+ 13% |
|
翠屏花園
|
翠屏花園 D座 低層 7室
2026-03-16 市場成交 1房 |
實262呎 |
$292 萬元
@
$11,145
|
- |
|
翠屏花園
|
C座 11樓 1室
2026-03-12 註冊處成交 2房 |
實262呎 |
$300 萬元
@
$11,450
|
+ 26.1% |
|
翠屏花園
|
A座 10樓 5室
2026-03-06 註冊處成交 2房 |
實262呎 |
$180 萬元
@
$6,870
|
+ 6.5% |
|
翠屏花園
|
D座 20樓 6室
2026-03-05 註冊處成交 2房 |
實269呎 |
$308 萬元
@
$11,450
|
- 15.6% |
|
翠屏花園
|
D座 20樓 2室
2026-02-26 註冊處成交 2房 |
實274呎 |
$336 萬元
@
$12,263
|
+ 135% |
|
翠屏花園
|
A座 4樓 5室
2026-02-25 註冊處成交 2房 |
實262呎 |
$295 萬元
@
$11,260
|
- 8% |