建德大樓 #3853764 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853764
物業編號: 455582 (代理提供)

觀塘 建德大樓 [代理盤]
低層
5%回報 投資!長情租客 收租穩妥!

三相電
來去水

店舖
地舖
置頂盤
12 小時前 刊登
瀏覽人次#29
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $3,280 萬元
按揭每月供款
首期 $984 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
800 平方呎
呎價: @41,000 元
面積資料未核實
地區工商
建德大樓
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 61 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
協和街111號

地產代理公司資料

公司地址: 旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 241 租盤: 102

放盤聯絡人

馮貴珍 Win Fung

代理個人牌照號碼: E-461541

馬錦雲 Winnie Ma 卡片

代理個人牌照號碼: S-064949
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-06
註冊處成交
--
$228 萬元
+ 145.2%
2025-06-02
註冊處成交
--
$180 萬元
-
2024-04-15
註冊處成交
實360呎
$235 萬元
@ $6,528
- 21.1%
2024-04-02
註冊處成交
實440呎
$250 萬元
@ $5,682
-
2024-01-24
註冊處成交
--
$188 萬元
-
2023-02-23
註冊處成交
實360呎
$296 萬元
@ $8,222
- 15.4%
2023-02-02
註冊處成交
實375呎
$370 萬元
@ $9,867
+ 100%
2022-05-25
註冊處成交
實360呎
$260 萬元
@ $7,222
+ 550%
2021-07-13
註冊處成交
實375呎
$360 萬元
@ $9,600
+ 2.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。