多喜大廈 #3847275 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847275
物業編號: 031535 (代理提供)

牛頭角 多喜大廈 [代理盤]
低層
地下5號舖+1樓及2樓!獨立入口 及 專用升降機

護老院提供宿位數量123個。人均樓面面積 約11平方米 ( 巳符合社會福利署最新條例要求,人均樓面面積達9.5平方米 )

店舖
地舖
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#113
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $1.2 億元
按揭每月供款
首期 $3,600 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
19,500 平方呎
呎價: @6,154 元
面積資料未核實
地區工商
多喜大廈
九龍 牛頭角
工商大廈樓齡: 54 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
定富街9-17號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
公司牌照號碼: C-070694-A005
售盤: 12 租盤: 1
喜居物業(旺角舖)

放盤聯絡人

馮小姐 Win Fung

代理個人牌照號碼: E-461541
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-21
註冊處成交
--
$260 萬元
+ 290.4%
2026-01-28
註冊處成交
實346呎
$238.9 萬元
@ $6,904
+ 2.5%
2025-09-16
註冊處成交
實399呎
$215 萬元
@ $5,388
+ 258.3%
2023-09-28
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 650%
2023-07-24
註冊處成交
--
$280 萬元
-
2022-11-09
註冊處成交
實399呎
$270 萬元
@ $6,767
- 17.7%
2022-07-04
註冊處成交
實300呎
$280 萬元
@ $9,333
- 4.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。