富興大廈 #3847176 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847176
物業編號: 026278 (代理提供)

元朗 富興大廈 [代理盤]
低層
地下F舖+1樓及2樓全層!2幾年長情租客

現租客:廉政公署及社會福利署
G/F-約875平方呎
1/F-約4830平方呎
2/F-約4830平方呎
現5.6%回報

店舖
地舖
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#101
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-16
電話 QRCode
售價
售 $6,500 萬元
按揭每月供款
首期 $1,950 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
10,535 平方呎
呎價: @6,170 元
面積資料未核實
地區工商
富興大廈
新界 元朗
工商大廈樓齡: 50 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路元朗224號

地產代理公司資料

公司地址: 旺角亞皆老街98號富都大廈地下11號舖
公司牌照號碼: C-070694
售盤: 238 租盤: 95

放盤聯絡人

馮貴珍 Win Fung

代理個人牌照號碼: E-461541

富興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
註冊處成交
建485呎
$273 萬元
@ $5,629
+ 5.4%
2026-03-09
註冊處成交
建491呎
$320 萬元
@ $6,517
+ 379%
2026-02-03
註冊處成交
建491呎
$300 萬元
@ $6,110
-
2024-11-21
註冊處成交
建485呎
$280 萬元
@ $5,773
-
2023-06-14
註冊處成交
建485呎
$390 萬元
@ $8,041
-
2023-01-03
註冊處成交
建485呎
$180 萬元
@ $3,711
+ 37.1%
2022-08-16
註冊處成交
建485呎
$390 萬元
@ $8,041
+ 365.4%
2022-03-08
註冊處成交
建485呎
$455 萬元
@ $9,381
+ 56.9%
2022-02-15
註冊處成交
建485呎
$392.8 萬元
@ $8,099
+ 110.3%
2021-06-07
註冊處成交
建491呎
$456.8 萬元
@ $9,303
+ 509.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。