萬寶大廈 #3846715 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846715
物業編號: 00602885 (代理提供)

屯門 萬寶大廈 [代理盤]
低層
位置處於旺區多人流,5厘投資回報高!

連租約$3000,位置處於旺區多人流,5厘投資回報高!

店舖
商場舖位
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#108
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $58 萬元
按揭每月供款
首期 $17 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
95 平方呎
呎價: @6,105 元
面積資料未核實
地區工商
萬寶大廈
新界 屯門
工商大廈樓齡: 44 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
青海圍2號

地產代理公司資料

公司地址: 屯門青海圍2號萬寶大廈地下56A及65A號舖
公司牌照號碼: C-055590
售盤: 13 租盤: 8
信安居地產有限公司

放盤聯絡人

巫愉馨 Mo Yu Hing

代理個人牌照號碼: S-706588

黃幼芬 Jenny Y.f. Wong

代理個人牌照號碼: E-298613

萬寶大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
2房
實254呎
$230 萬元
@ $9,055
- -
2026-04-15
註冊處成交
1房
實279呎
$245 萬元
@ $8,781
- 9.3%
2026-01-06
註冊處成交
2房
實279呎
$210 萬元
@ $7,527
+ 281.8%
2025-10-10
註冊處成交
2房
實279呎
$275 萬元
@ $9,857
+ 34.9%
2025-08-07
註冊處成交
1房
實279呎
$248.5 萬元
@ $8,907
+ 5.7%
2025-07-28
註冊處成交
2房
實263呎
$220 萬元
@ $8,365
+ 864.9%
2025-07-02
註冊處成交
2房
實263呎
$225 萬元
@ $8,555
+ 108.7%
2025-04-30
註冊處成交
2房
實254呎
$242.5 萬元
@ $9,547
- 29.1%
2025-04-16
註冊處成交
1房
實279呎
$235 萬元
@ $8,423
-
2025-04-08
註冊處成交
1房
建380呎
$228 萬元
@ $6,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。