皇冠大廈 #3846396 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846396
物業編號: C191817 (代理提供)

北角 皇冠大廈 [代理盤]
低層
工商鋪樓上鋪誠意者攞住支票可以傾巨型尺寸,歡迎開老人院學生宿舍洽談

業主話呢物業,因為繫混合式住宅工商契,所以因為地方夠大歡迎參觀再傾做補習社做學生宿舍做老人院乜都得
獨家搵我安排看舖位Happy Lee
有簡單間隔,廚房廁所乜都齊

店舖
樓上舖
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#67
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $3,800 萬元
按揭每月供款
首期 $1,140 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
5,500 平方呎
呎價: @6,909 元
地區工商
皇冠大廈
香港島 北角
工商大廈樓齡: 68 年
單位樓層
低層
房間及廁所
2 房 2 廁所
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道321-333號

地產代理公司資料

公司地址: 香港筲箕灣道30-36號捷利商業大廈17樓06室
公司牌照號碼: C-058624
售盤: 11 租盤: 7
城市房產公平協會

放盤聯絡人

李小姐 Happy Lee

代理個人牌照號碼: E-356538
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
2房
實590呎
$390 萬元
@ $6,610
+ 30%
2026-04-21
註冊處成交
3房
實835呎
$393 萬元
@ $4,707
- 42.2%
2026-03-11
註冊處成交
--
$372 萬元
+ 24%
2026-02-03
註冊處成交
2房
實591呎
$390 萬元
@ $6,599
+ 271.4%
2025-11-21
註冊處成交
--
$300 萬元
-
2025-11-14
註冊處成交
2房
實590呎
$300 萬元
@ $5,085
- 56.5%
2025-10-30
註冊處成交
2房
實590呎
$369.3 萬元
@ $6,259
- 0.5%
2025-10-10
註冊處成交
3房
實874呎
$485 萬元
@ $5,549
- 8.5%
2025-08-29
市場成交
3房
露台
實874呎
$485 萬元
@ $5,549
-
2025-05-14
註冊處成交
建750呎
$368 萬元
@ $4,907
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。