時美閣 #3783612 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783612
物業編號: R013430 (代理提供)

堅尼地城 時美閣 [代理盤]
地舖連租約放售

地舖, 街道旺舖, 近港鐵站, 連約, 旺中帶靜, 交通便利

店舖
地舖
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#435
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,250 平方呎
呎價: @10,240 元
面積資料未核實
實用面積
870 平方呎
呎價: @14,713 元
面積資料未核實
地區工商
時美閣
香港島 堅尼地城
工商大廈樓齡: 43 年
小學校網
中學校網
物業地址
士美非路83號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣青山道485號九龍廣場地下5號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 8 租盤: 9
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

錢錦祥 Kant Tsin   卡片

代理個人牌照號碼: S-414605

蕭志輝 Alfee Siu   卡片

代理個人牌照號碼: E-391854
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-12-05
註冊處成交
實330呎
$408 萬元
@ $12,364
- 29.7%
2023-06-21
註冊處成交
實330呎
$445 萬元
@ $13,485
+ 247.7%
2023-04-26
註冊處成交
實330呎
$460 萬元
@ $13,939
+ 226.7%
2023-04-18
市場成交
實330呎
$460 萬元
@ $13,939
-
2023-01-13
註冊處成交
實330呎
$460 萬元
@ $13,939
+ 46%
2022-07-14
註冊處成交
實330呎
$498 萬元
@ $15,091
+ 573%
2022-07-08
註冊處成交
實330呎
$490 萬元
@ $14,848
+ 40%
2022-05-03
註冊處成交
實330呎
$480 萬元
@ $14,545
+ 860%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。