長安大樓 #3782389 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782389
物業編號: 06199 (代理提供)

觀塘 長安大樓 [代理盤]
觀塘極旺街市頭段「回報率超五厘」

觀塘區極旺街市,罕有頭段物業誠意放售,多年租客(回報率超越五厘)業主持貨多年,誠意優惠價放售。收租無憂,優質首選。

店舖
地舖
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#517
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-03-22
電話 QRCode
售價
售 $1,900 萬元
按揭每月供款
首期 $570 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
600 平方呎
呎價: @31,667 元
面積資料未核實
地區工商
長安大樓
九龍 觀塘
工商大廈樓齡: 61 年
小學校網
中學校網
物業地址
瑞和街78號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍紅磡黃埔新邨德民街60E號7C-4B舖 (黃埔地鐵站B出口)
公司牌照號碼: C-018442
售盤: 4

放盤聯絡人

王俊升 Tim Wong

代理個人牌照號碼: E-041471
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-04
註冊處成交
實257呎
$216 萬元
@ $8,405
+ 196.7%
2025-07-14
註冊處成交
實257呎
$228 萬元
@ $8,872
+ 8.6%
2025-05-07
註冊處成交
建420呎
$300 萬元
@ $7,143
+ 73.4%
2025-05-06
註冊處成交
實305呎
$190 萬元
@ $6,230
- 45.7%
2024-01-26
註冊處成交
--
$295 萬元
+ 96.7%
2023-01-05
註冊處成交
實305呎
$300 萬元
@ $9,836
+ 255%
2021-12-23
註冊處成交
實304呎
$343 萬元
@ $11,283
+ 23.4%
2021-11-17
註冊處成交
實305呎
$350 萬元
@ $11,475
+ 173.4%
2021-11-17
註冊處成交
實304呎
$310 萬元
@ $10,197
+ 9.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。