寶明大廈 #3733677 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3733677
物業編號: 111694 (代理提供)

普通盤
25 日前 刊登
瀏覽人次#491
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $528 萬元
按揭每月供款
首期 $158 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
650 平方呎
呎價: @8,123 元
面積資料未核實
實用面積
537 平方呎
呎價: @9,832 元
面積資料未核實
地區工商
寶明大廈
香港島 銅鑼灣
工商大廈樓齡: 61 年
單位樓層
低層
房間及廁所
1 廁所
小學校網
中學校網
物業地址
富明街2-6號

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣恩平道48號恩平中心1803室
公司牌照號碼: C-016954
售盤: 2 租盤: 3
佳構物業代理有限公司

放盤聯絡人

陳小姐 Evia Chan

代理個人牌照號碼: E131394
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
註冊處成交
--
$325 萬元
-
2026-01-09
註冊處成交
--
$480 萬元
+ 433.3%
2025-12-01
註冊處成交
--
$90 萬元
-
2025-10-27
註冊處成交
實499呎
$398 萬元
@ $7,976
- 4.8%
2025-07-08
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 346.4%
2025-05-07
註冊處成交
實326呎
$300 萬元
@ $9,202
-
2025-04-25
註冊處成交
實324呎
$200 萬元
@ $6,173
- -
2024-11-08
註冊處成交
實324呎
$200 萬元
@ $6,173
+ 34.2%
2024-10-30
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 700%
2024-10-22
註冊處成交
實339呎
$288 萬元
@ $8,496
- 6.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。