順景閣 #3726616 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3726616
物業編號: 09771 (代理提供)

鴨脷洲 順景閣 [代理盤]
低層
獨立門口連接樓梯直到1,2樓大單邊可使用大厦電梯, 適合大型健身室, 美容院

利東站3分鐘,大厦新樓己入伙, 適合各行各業,24小時自由出入,大膽還價,有煤氣

店舖
地舖
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#429
有裝修
基本裝修
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-04-10
電話 QRCode
售價
售 $3,380 萬元
按揭每月供款
首期 $1,014 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
7,100 平方呎
呎價: @4,761 元
地區工商
順景閣
香港島 鴨脷洲
工商大廈樓齡: 31 年
單位樓層
低層
物業地址
鴨利洲大街33號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道326號地下
公司牌照號碼: C-021446
售盤: 25 租盤: 22

放盤聯絡人

黃君麗 Kelly Wong  

代理個人牌照號碼: E-263847
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-31
註冊處成交
2房
實258呎
$360 萬元
@ $13,953
+ 287.9%
2025-11-10
註冊處成交
建418呎
$391 萬元
@ $9,354
+ 255.5%
2025-07-25
註冊處成交
2房
實258呎
$295 萬元
@ $11,434
+ 23.4%
2025-05-06
註冊處成交
2房
實258呎
$310 萬元
@ $12,016
+ 376.9%
2025-04-11
註冊處成交
2房
實258呎
$380 萬元
@ $14,729
+ 230.4%
2025-01-28
註冊處成交
2房
實250呎
$256.8 萬元
@ $10,272
+ 48.4%
2022-05-04
註冊處成交
2房
實258呎
$200 萬元
@ $7,752
+ 20.1%
2022-04-21
註冊處成交
2房
實258呎
$495 萬元
@ $19,186
+ 438%
2022-02-21
註冊處成交
2房
實258呎
$505 萬元
@ $19,574
+ 58.8%
2021-12-02
註冊處成交
2房
實258呎
$543 萬元
@ $21,047
+ 264.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。