鴻昌工業中心 #3355891 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3355891
物業編號: OSP2025030502 (代理提供)

屯門 鴻昌工業中心 [代理盤]
低層
*大減價*快者得*屯門工廈地舖* 可做寫字樓及倉庫*有廁所 *適合投資或自用

**兩餸飯機會黎啦,可做食肆**
屯門工廈地鋪 可做寫字樓及商鋪 有廁所 前後門出入
地鋪約500呎 + 閣樓約500呎
,兩廁所,前後門
售$3,180,000
**本公司另有多幅不同大小的倉地、農地租售,大量高質村屋租售,歡迎聯絡查詢**

店舖
地舖
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#91
有裝修
獨家盤
基本裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $318 萬元
按揭每月供款
首期 $95 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,000 平方呎
呎價: @3,180 元
實用面積
1,000 平方呎
呎價: @3,180 元
地區工商
鴻昌工業中心
新界 屯門
單位樓層
低層
房間及廁所
3 房 2 廁所
物業地址
屯門青揚街12 號

地產代理公司資料

公司地址: 元朗屏山屏廈路16號地下(世紀中心對面)
公司牌照號碼: C-100418
售盤: 4 租盤: 5
屏興土地管理

放盤聯絡人

羅婉森 Sophie Law 卡片

代理個人牌照號碼: E472167

羅婉森 Sophie Law   卡片

代理個人牌照號碼: E-472167
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
市場成交
建2,559呎
$400 萬元
@ $1,563
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 H室
2026-04-10
註冊處成交
建2,559呎
$400 萬元
@ $1,563
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 B室
2026-04-10
註冊處成交
建3,550呎
$600 萬元
@ $1,690
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 B室
2025-05-15
註冊處成交
建3,550呎
$250 萬元
@ $704
-
2024-08-29
註冊處成交
建750呎
$340 萬元
@ $4,533
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 C室
2023-11-29
註冊處成交
建3,505呎
$890 萬元
@ $2,539
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 2 期 C室
2023-11-23
註冊處成交
建7,894呎
$4,200 萬元
@ $5,320
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 H室
2023-08-08
註冊處成交
建2,120呎
$545 萬元
@ $2,571
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 D室
2023-04-28
註冊處成交
建2,222呎
$560 萬元
@ $2,520
-
鴻昌工業中心 | 鴻昌工業中心 1 期 E室
2023-03-17
註冊處成交
建2,668呎
$615 萬元
@ $2,305
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。