物業編號: PH-0106 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $720 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $216 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
1,000 平方呎
呎價: @7,200 元
面積資料未核實
|
| 地區工商 |
明珠閣
香港島 堅尼地城
工商大廈樓齡: 44 年
|
| 單位樓層 |
低層
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
堅彌地城海旁28號
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
明珠閣
|
明珠閣 10樓 F室
2026-05-18 註冊處成交 |
實418呎 |
$608 萬元
@
$14,545
|
+ 62.1% |
|
明珠閣
|
明珠閣 20樓 A室
2026-04-30 註冊處成交 |
-- |
$595 萬元
|
+ 88.9% |
|
明珠閣
|
明珠閣 13樓 D室
2026-03-17 註冊處成交 |
實527呎 |
$790 萬元
@
$14,991
|
+ 10.5% |
|
明珠閣
|
明珠閣 15樓 B室
2025-07-17 註冊處成交 |
實720呎 |
$890 萬元
@
$12,361
|
+ 182.5% |
|
明珠閣
|
明珠閣 中層 B室
2025-06-13 市場成交 |
實720呎 |
$890 萬元
@
$12,361
|
- |
|
明珠閣
|
明珠閣 7樓 C室
2025-04-23 註冊處成交 |
實527呎 |
$570 萬元
@
$10,816
|
- 25.5% |
|
明珠閣
|
明珠閣 低層 C室
2025-03-27 市場成交 |
實527呎 |
$570 萬元
@
$10,816
|
- |
|
明珠閣
|
明珠閣 14樓 C室
2024-11-08 註冊處成交 |
-- |
$600 萬元
|
- |
|
明珠閣
|
明珠閣 18樓 E室
2024-10-29 註冊處成交 |
-- |
$808 萬元
|
+ 262.3% |
|
明珠閣
|
明珠閣 22樓 A室
2024-06-20 註冊處成交 |
-- |
$600 萬元
|
- |