茂盛中心 #3859056 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859056
物業編號: CTL (代理提供)

大角咀 茂盛中心 [代理盤]
大角咀茂盛中業中心

間有5個工作室連租約出售,合各行各業或投資

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#27
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
售價
售 $660 萬元
按揭每月供款
首期 $198 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,650 平方呎
呎價: @4,000 元
面積資料未核實
地區工商
茂盛中心
九龍 大角咀
工商大廈樓齡: 33 年
物業地址
必發道118 號
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
洋松街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍福榮街218號美居中心地下49號A2舖 (近營盤街口向學校)
公司牌照號碼: E-416222-A000
售盤: 4 租盤: 5

放盤聯絡人

李淑琼 Michelle Lee

代理個人牌照號碼: E-416222
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2019-06-10
註冊處成交
建1,621呎
$755 萬元
@ $4,658
-
2019-06-10
註冊處成交
建1,640呎
$755 萬元
@ $4,604
-
茂盛中心 | 茂盛中心 中層
2019-05-29
市場成交
建1,621呎
$780 萬元
@ $4,812
-
2016-04-08
註冊處成交
建1,621呎
$535 萬元
@ $3,300
-
2016-04-05
市場成交
建1,640呎
$650 萬元
@ $3,963
-
2015-05-26
註冊處成交
建1,621呎
$580 萬元
@ $3,578
-
2015-05-15
市場成交
建1,640呎
$580 萬元
@ $3,537
-
茂盛中心 | 茂盛中心 低層
2015-04-23
市場成交
建1,414呎
$600 萬元
@ $4,243
-
2014-08-29
註冊處成交
建1,621呎
$620 萬元
@ $3,825
-
2014-07-25
市場成交
建1,640呎
$620 萬元
@ $3,780
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。