首邦行 #3856622 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856622
物業編號: OFT1388 (代理提供)

尖沙咀 首邦行 [代理盤]
高層
* 投資保值精選*超5厘回報* 尖沙咀心臟地帶*一位難求*

* 投資保值精選*5厘回報* 尖沙咀心臟地帶*一位難求*
洛基地產公司,紥根九龍灣,牛頭角區三十多年,樓盤至齊,一站式專業服務,歡迎查詢。

寫字樓
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#116
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
售價
售 $278 萬元
按揭每月供款
首期 $83 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
334 平方呎
呎價: @8,323 元
地區工商
首邦行
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 38 年
單位樓層
高層
物業地址
2A Hart Avenue
尖沙咀麼地道( 巴士站 )
2分鐘 步行
麼地道, 漆咸道南( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍牛頭角道33號宏光樓9B號地舖
公司牌照號碼: E-048876-A000
售盤: 18 租盤: 16

放盤聯絡人

馬小姐 Maud Ma

代理個人牌照號碼: E-243338
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-16
註冊處成交
建758呎
$450 萬元
@ $5,937
-
2025-09-26
註冊處成交
建724呎
$450 萬元
@ $6,215
-
首邦行 | 首邦行 01室
2025-03-31
註冊處成交
建509呎
$100 萬元
@ $1,965
-
首邦行 | 首邦行 WF室
2022-08-23
註冊處成交
建2,048呎
$1,680 萬元
@ $8,203
-
首邦行 | 首邦行 WF室
2022-08-22
註冊處成交
建2,046呎
$1,680 萬元
@ $8,211
-
首邦行 | 首邦行 3室
2022-03-24
註冊處成交
建499呎
$430 萬元
@ $8,617
-
首邦行 | 首邦行 04室
2022-03-23
註冊處成交
建1,175呎
$1,000 萬元
@ $8,511
-
首邦行 | 首邦行 03室
2022-01-07
註冊處成交
建499呎
$430 萬元
@ $8,617
-
首邦行 | 首邦行 3室
2021-08-30
註冊處成交
建334呎
$330 萬元
@ $9,880
-
首邦行 | 首邦行 5室
2020-12-24
註冊處成交
建568呎
$485 萬元
@ $8,539
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。