建興工業大廈 #3856180 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856180
物業編號: I00065874 (代理提供)

葵涌 建興工業大廈 [代理盤]
半倉寫 筍價放售

方正實用 有内厕

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#44
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
售價
售 $500 萬元
按揭每月供款
首期 $150 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
3,542 平方呎
呎價: @1,412 元
面積資料未核實
地區工商
建興工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 54 年
物業地址
葵涌石建街17/23 號
葵涌打磚坪街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
大隴街( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣長沙灣道790號地舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 39 租盤: 29
美聯工商

放盤聯絡人

熊國賢 Victor Hsiung   卡片

代理個人牌照號碼: E-253582
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-31
註冊處成交
建3,800呎
$450 萬元
@ $1,184
-
2025-10-31
市場成交
建3,894呎
$450 萬元
@ $1,156
-
2025-10-30
註冊處成交
建3,900呎
$400 萬元
@ $1,026
-
2025-07-25
註冊處成交
建3,800呎
$380 萬元
@ $1,000
-
2024-05-22
註冊處成交
建3,800呎
$620 萬元
@ $1,632
-
2024-05-22
市場成交
建3,350呎
$620 萬元
@ $1,851
-
2023-09-13
註冊處成交
建3,600呎
$868 萬元
@ $2,411
-
2023-09-13
市場成交
建3,542呎
$868 萬元
@ $2,451
-
2022-10-18
註冊處成交
建3,900呎
$938 萬元
@ $2,405
-
建興工業大廈 | 建興工業大廈 10樓 B室
2022-10-18
註冊處成交
建3,800呎
$938 萬元
@ $2,468
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。