永興工業大廈 #3854671 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854671
物業編號: 29290 (代理提供)

觀塘 永興工業大廈 [代理盤]
$100厘印, 企理大堂, 可吉售

$100厘印, 企理大堂, 可吉售

工商大廈
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#50
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
售價
售 $370 萬元
按揭每月供款
首期 $111 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,200 平方呎
呎價: @3,083 元
面積資料未核實
地區工商
永興工業大廈
九龍 觀塘
物業地址
興業街14號
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行
敬業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
麗港公園, 偉發道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
公司牌照號碼: C-067156
售盤: 55 租盤: 129
倡盈物業工商有限公司

放盤聯絡人

蔡先生 Kenneth Chua

代理個人牌照號碼: S-312668

永興工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-17
註冊處成交
建2,215呎
$680 萬元
@ $3,070
-
2025-10-17
市場成交
建2,215呎
$680 萬元
@ $3,070
-
2025-09-30
註冊處成交
建1,195呎
$310 萬元
@ $2,594
-
2025-09-30
市場成交
建1,195呎
$310 萬元
@ $2,594
-
2025-09-19
市場成交
建2,678呎
$760 萬元
@ $2,838
-
2025-09-19
註冊處成交
建2,700呎
$760 萬元
@ $2,815
-
2025-05-15
註冊處成交
建1,575呎
$220 萬元
@ $1,397
-
2024-11-12
市場成交
建1,430呎
$300 萬元
@ $2,098
-
2024-11-12
註冊處成交
建1,460呎
$300 萬元
@ $2,055
-
2023-09-12
註冊處成交
建1,430呎
$600 萬元
@ $4,196
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。